Лента новостей
Спорт8 октября 2021, 13:00

Фотографии юных спортсменов украсили улицы Уварова

По проекту «Герои с нашего двора» в Уварове появились баннеры с фотографиями успешных юных спортсменов Тамбовщины — воспитанников местной спортшколы.

Фотографии юных спортсменов украсили улицы Уварова
Фото: Елена Чарыкова

Фотографии спортсменов украсили улицу Заводскую и территорию у фонтана в первом микрорайоне. На билбордах  размещены плакаты с изображением детей, которые занимаются спортом и уже успели добиться на этом поприще больших успехов.

Первый баннер  объединил боксёров Яна Сушкова, Андрея Федяева и Матвея Малышева. Ребята неоднократно становились победителями Первенства области и всероссийских турниров.  

«Героем с нашего двора» стал и Сергей Дубоневич — многократный победитель Первенства области, участник Первенств России по борьбе на поясах.

Чести украсить плакат удостоилась и лыжница Лика Плужникова. Девушка — призёр всероссийских соревнований в эстафете 4 х 2.  

Фотографии юных спортсменов украсили улицы Уварова
Фото: Елена Чарыкова

Спортсменов подготовили тренеры Уваровской детско-юношеской спортивной школы Александр Попов, Андрей  Дегтярёв и Наталья Голованова.

— Проект нужный и важный. Для ребят, фото которых разместили на баннерах, это и награда, и стимул добиваться новых высот. А их товарищи по спорту тоже загораются желанием идти по их стопам, очень жалеют, что в связи с коронавирусом мы сейчас не ездим на соревнования и у них нет возможности проявить себя, — говорит Андрей Дегтярёв.

Тренеры отмечают, что появление баннеров с фотографиями юных спортсменов привлекает в спортивные секции новых ребят. Особенно активны младшеклассники: приходят, расспрашивают, просят поскорее сделать из них таких же знаменитых спортсменов.

Фотографии юных спортсменов украсили улицы Уварова
Фото: Елена Чарыкова
— Проект направлен на  популяризацию физической культуры и спорта среди жителей Тамбовщины. Он создан для того, чтобы наши дети равнялись на своих сверстников — успешных спортсменов, сами занимались спортом, были здоровыми и сильными, — отмечает директор Уваровской ДЮСШ Александр Королёв.

Проект «Герои с нашего двора» проводится Управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области совместно с региональным отделением партии «Единая Россия». Он стартовал ещё в 2019 году, получил большой отклик от жителей области и возобновился в этом году.  

Автор:Олеся Харламова