Лента новостей
Спорт14 августа 2021, 13:20

Воспитанников Уваровской спортшколы тренирует профессиональный футболист (фото)

Занятия с юными футболистами в Уваровской детско-юношеской спортивной школе проводит Андрей Немтинов, в недавнем прошлом игрок тамбовского «Спартака».

Воспитанников Уваровской спортшколы тренирует профессиональный футболист (фото)
Фото: Елена Уварова

Три раза в неделю собираются юные спортсмены под началом тренера-преподавателя Андрея Немтинова на стадионе ледового дворца спорта «Сокол». Разминка, а потом игра — на новом футбольном поле с искусственным покрытием.

В каждой возрастной группе ребята занимаются два-три года, затем переходят на следующий этап обучения.

— До самой старшей группы доходят не все. Остаётся человек десять. Конечно, хочется сохранить костяк команды, но зато остаются самые преданные спорту и футболу,
говорит Андрей Немтинов.

Сейчас тренер занимается с четырьмя разновозрастными группами. Самая многочисленная — младшая, 8-9 лет. Ребят там пока 26 и занимаются они только год.

Профессиональный спортсмен, а сегодня и тренер взрослой футбольной команды, Андрей Немтинов уверен: его старшие воспитанники с 14-16 лет должны играть со взрослыми. В этом году наставник ввёл во взрослую команду Константина Андрианова, который забил два гола — 15-летний подросток играл с более опытными футболистами на равных.

— Конечно, соревновательный опыт — самое главное для начинающих футболистов. Каждый раз, выходя на поле, они становятся увереннее в себе. Я им всегда говорю — проявляйте себя. Чем больше играешь, тем сильнее будешь становиться,
считает Андрей Немтинов.
Воспитанников Уваровской спортшколы тренирует профессиональный футболист (фото)
Фото: Елена Уварова

Андрей Немтинов также воспитанник Уваровской детско-юношеской спортивной школы, работает тренером-преподавателем с 2005 года. В 90-е годы играл в уваровском «Химике». После института заключил контракт с тамбовским футбольным клубом «Спартак». Несколько сезонов играл защитником в футбольных клубах области и пензенском «Зените». 

Автор:Елена Уварова