Лента новостей
Общество15 февраля , 20:54

Ко Дню защитника Отечества готовят подарки бойцам СВО уваровские кадеты

Очередную акцию «Подари тепло солдату» уваровские кадеты приурочили ко Дню защитника Отечества. До 17 февраля здесь собирают подарки нашим военным.

Ко Дню защитника Отечества готовят подарки бойцам СВО уваровские кадеты
Фото: уваровский кадетский корпус

На прошлой неделе в Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца стартовала акция «Подари тепло солдату» (6+). В этот раз педагоги и воспитанники решили отправить бойцам подарки. Это конфеты, чай, тёплые вещи, поздравительные письма к 23 февраля.

Такие акции в кадетском корпусе — только малая часть огромной работы, которую проводят здесь в поддержку бойцов СВО. И воспитанники, и педагоги плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, пишут письма, снимают видеоролики (12+) в поддержку бойцов СВО и регулярно отправляют партии гуманитарных грузов.

В акцию дружно включились кадеты с 5-го по 11-й класс. К ней присоединились педагоги, воспитатели, родители.

— Мы не первый раз собираем посылки для наших бойцов в зону специальной военной операции. В этот раз мы поздравляем их с Днём защитника Отечества. С первого дня дети стали приносить не только сладости и кондитерские изделия, но и шерстяные носки, перчатки. Очень хочется, чтобы наши подарки порадовали наших ребят и подарили им частичку нашего тепла, — рассказала советник директора по воспитательной работе кадетского корпуса Нина Юшкова.

Всё собранное во время акции, в том числе и нарисованные кадетами поздравительные открытки, отправят в 16-ю бригаду, с которой налажена тесная связь.

Автор:Елена Уварова