Лента новостей
Общество25 ноября 2023, 15:06

Акция «Подари тепло солдату» проходит в уваровском кадетском корпусе

Патриотическая акция стартовала в ноябре. Кадеты собирают для участников специальной военной операции посылки с продуктами, пишут открытки с добрыми пожеланиями. Часть из собранного уже отправили в зону СВО.

Акция «Подари тепло солдату» проходит в уваровском кадетском корпусе
Фото: Уваровский кадетский корпус

Учащиеся Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца стали участниками акции «Подари тепло солдату» (6+). Они собирают для бойцов тёплые вещи, продукты, а также  оформляют для солдат открытки, куда вкладывают шоколадку. Кадеты пишут на открытках сердечные пожелания бойцам, делают шутливые надписи на пакетах, коробках. Для солдат, находящихся на передовой, это тёплый привет из родного дома. 

Акция «Подари тепло солдату» проходит в уваровском кадетском корпусе
Фото: Уваровский кадетский корпус
— С наступлением холодов всем хочется тепла и домашнего уюта. А тем, кто вдалеке от дома выполняет боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, необходима наша поддержка и тепло наших сердец. Мы собираем носки, перчатки, очень нужны солдатам рабочие перчатки с пупырышками, сладости, — рассказала советник директора по воспитательной работе кадетского корпуса Нина Юшкова.

Активно участвует в акции отряд юнармейцев  6 «А»  класса во главе с   классным руководителем Ириной Казюлиной. Они отправили солдатам целую юнармейскую посылку со сладостями, чаем, кофе, тёплыми вещами. 

Через местное отделение организации «Боевое братство» первые «тёплые подарки» уже отправили в зону спецоперации. Сбор подарков продолжается. На них пойдут и средства, полученные от сдачи макулатуры во время недавней акции «БумБатл»

Автор:Елена Уварова