Лента новостей
Общество4 октября 2023, 20:54

Юнармейцами стали более 30 уваровских кадет

Торжественная церемония вступления в «Юнармию» прошла в Уваровском кадетском корпусе имени Святого Георгия Победоносца. Ряды патриотического движения пополнили кадеты среднего звена учебного заведения.

Юнармейцами стали более 30 уваровских кадет
Фото: архив кадетского корпуса

В  уваровском кадетском корпусе в «Юнармию» приняли 35 кадет — всех пятиклассников, а также новичков из 6-х и 7-х классов. Почётным гостем церемонии стал полковник Сергей Алтусов. Он поздравил кадет со значимым днём в их жизни. Кадет также напутствовал заместитель директора корпуса по военной работе и безопасности подполковник Олег Борисов. 

— После торжественной клятвы вы станете членами большой, миллионной, семьи юнармейцев, где каждый готов помочь товарищам. И вы тоже должны быть готовы прийти на помощь людям. Желаю вам преуспеть в юнармейской жизни и новых достижений вам, — сказал Олег Борисов.

В торжественной обстановке Сергей Алтусов  и Олег Борисов вручили ребятам книжки и значки юнармейцев.

Юнармейцами стали более 30 уваровских кадет
Фото: скриншот видео кадетского корпуса
— У нас особое учебное заведение, и все наши кадеты являются членами «Юнармии». Для наших кадет это значимое событие. Наши юнармецы активно участвуют в различных областных мероприятиях, многим вручены почётные грамоты. Трое наших кадет за активную работу награждены юнармейскими орденами, — отметила советник директора корпуса Нина Юшкова.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создали в 2016 году. С тех пор оно объединяет более 1 миллиона детей и подростков со всей России.

Автор:Елена Уварова