Лента новостей
Общество13 апреля 2023, 18:02

Уваровские кадеты вступили в ряды «Юнармии»

В Уваровском кадетском корпусе провели торжественную церемонию вступления в «Юнармию». Военно-патриотическое движение для детей и юношества пополнил 41 кадет.

Уваровские кадеты вступили в ряды «Юнармии»
Фото: Уваровский кадетский корпус

В ряды юнармейского движения вступили пятиклассники и семиклассники казачьих классов Уваровского кадетского корпуса им. святого Георгия Победоносца. На торжественном мероприятии присутствовал начальник штаба юнармейского движения Тамбовской области Сергей Новиков, директор Уваровского кадетского корпуса Евгений Кудрявцев. 

— На вас возлагается важная и ответственная задача быть защитниками страны. В рядах «Юнармии» формируется чувство ответственности за свои поступки и действия, инициативность, самостоятельность — качества, характеризующие настоящего гражданина своей страны, — сказал, обращаясь к кадетам, Сергей Новиков.

Вступая в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» каждый кадет дал торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Мальчишки и девчонки поклялись  расти патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Уваровские кадеты вступили в ряды «Юнармии»
Фото: Уваровский кадетский корпус
— Наши кадеты становятся настоящими юнармейцами, с гордостью пополняя ряды организации. Мы воспитываем будущих защитников Родины, многие из которых становятся офицерами, служат в силовых структурах. У нас в течение года проходит 19  Дней воинской славы, мы участвуем во всех патриотических мероприятиях, — сказал директор Уваровского кадетского корпуса Евгений Кудрявцев. 

Для ребят «Юнармия» — школа будущего, где воспитывают настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и волю к победе. Юнармейцам торжественно вручили красные береты и удостоверения юнармейца.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в 2016 году. С тех пор оно объединило более 1 миллиона детей и подростков со всей России.

Автор:Елена Уварова