Лента новостей
Общество31 мая 2023, 20:45

Письма и маскировочную сеть отправят в зону СВО от участников уваровского фестиваля «Кадетская симфония»

Участники Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония» (0+) присоединились к акции «Во имя мира» (0+). Они написали более 100 писем для военных. Также для бойцов в зоне спецоперации ребята сделали маскировочную сеть.

Письма и маскировочную сеть отправят в зону СВО от участников уваровского фестиваля «Кадетская симфония»
Фото: Елена Чарыкова

Маскировочную сеть и письма со словами поддержки подготовили для участников спецоперации кадеты — участники фестиваля «Кадетская симфония», который проходил в Уварове 25–29 мая. В изготовление маскировочной сети свою лепту внесли не только кадеты, но и руководители делегаций, организаторы фестиваля и члены объединения «Боевое братство».

— Русский солдат всегда был освободителем. И сейчас наши бойцы находятся в зоне СВО с большой миссией — они борются с неонацизмом, который распространяется в странах Европы и предлагает свои правила жизни. Акция «Во имя мира» обращена на то, чтобы вклад каждого из вас стал частицей нашей долгожданный победы, — обратилась к ребятам заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь.

Не только словом, но и делом поддерживают кадеты участников спецоперации. С особым старанием ребята вплетали ленты в основу маскировочной сети.

Фото: Елена Чарыкова
— Я думаю, что бойцам легче, когда они чувствуют нашу поддержку. Сегодня мы все вместе, чтобы помочь военным. Сплели маскировочную сеть, каждый вложил в это частичку своей души. Пусть она поможет солдатам в зоне СВО, — сказал Никита Перевозчиков из Вологды.

Кадеты также написали письма поддержки бойцам. Более 100 добрых весточек вместе с маскировочной сетью в ближайшее время передадут военным.

Фото: Елена Чарыкова
— Наши письма очень помогают бойцам на фронте. Мы всем кадетским корпусом часто пишем письма военным, собираем посылки. Желаю солдатам здоровья и скорейшего возвращения домой с Победой, — сказала Анастасия Щёкина из Донецкой Народной Республики.

Кадеты из разных уголков страны не только стали участниками патриотической акции «Во имя мира», но и почтили память всех тех, кто не вернулся с поля боя. 

Автор:Ирина Кузнецова