Лента новостей
Общество5 октября 2022, 13:35

Уваровцы назвали Максима Егорова губернатором, который не даёт пустых обещаний

Указом Президента от 4 октября 2021 года временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области был назначен Максим Егоров. За прошедшие 12 месяцев он внедрил новый формат управления регионом и заслужил уважение жителей.

Максим Егоров во время визита в город Уварово, июль 2022г.
Максим Егоров во время визита в город Уварово, июль 2022г.Фото: Павел Васильев

«Не сидеть в кабинете» — по такому принципу строит свою работу новый губернатор Тамбовщины. Буквально за несколько месяцев Максим Егоров объехал практически всю область, где встречался с гражданами, выявлял застарелые проблемы, искал пути их решения. 

Уваровцы отмечают: ещё будучи врио главы администрации Тамбовской области, Максим Егоров успел многое сделать для развития региона.

— Максим Борисович вникает во все проблемы. Он держит на контроле и ситуацию, которая складывается в сфере здравоохранения. То, что сейчас решается вопрос по строительству Кирсановской ЦРБ, что строится поликлиника на севере Тамбова и практически завершена масштабная реконструкция двух корпусов детской областной больницы, — большая заслуга губернатора, — говорит главный врач Уваровской ЦРБ, депутат Тамбовской областной Думы Сергей Нелюбов. 

Главврач уваровской больницы также отмечает, что благодаря Максиму Егорову в области решена многолетняя проблема обеспечения жильём медработников, а города Тамбов и Мичуринск получили возможность стать участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», что позволит привлечь на Тамбовщину медицинские кадры.

Уваровцы считают: в регион пришёл достойный руководитель.

— Максим Егоров — человек, который не бросает слов на ветер, это видно и по нашему городу и району. Я помню, как он сказал: «В «Ивановке» мы сделаем не только то, что наметил Александр Иванович Ермаков, но и ещё больше». И действительно, музей-заповедник преображается с каждым днём. А с каким вниманием Максим Борисович относится к благоустройству Уварова! Человек действительно делает дело: аккуратно, методично и, самое главное, не давая пустых обещаний, — подчёркивает Почётный гражданин г. Уварово Тамара Зыкова.
Автор:Олеся Харламова