Лента новостей
Общество18 апреля 2022, 16:18

Максим Егоров обсудил с жителями благоустройство дворов в Уварове

Глава области Максим Егоров 16 апреля осмотрел в Уварове дворовые территории, которые планируется благоустроить по программе «Дворы Тамбовщины», стартовавшей в этом году.

Максим Егоров обсудил с жителями благоустройство дворов в Уварове
Фото: Павел Васильев

В Уварове для участия в программе выбраны дворы домов № 7-14 и 22-25 первого микрорайона, которые и посетил Максим Егоров. 

Местные жители обсудили предстоящее преобразование с архитекторами и специалистами управляющих компаний и высказали пожелания, которые будут учтены в концепции благоустройства. Это обстоятельство особо выделяет и глава региона Максим Егоров.

—    Самое главное, чтобы люди были вовлечены в процесс. Хочу отметить, что Уварово — единственный город, где реализуется программа «50 на 50». Мы видим, что сделаны бордюры, асфальтированы дворовые территории. Мы поможем людям ещё благоустроить их двор. Уверен, что они будут его беречь и хорошо к нему относиться», — отметил Максим Егоров.

Основная идея, высказанная уваровцами при обсуждении, — зонирование дворов. Предлагается обустроить зоны отдыха для молодёжи и пожилых, уделить внимание детским площадкам, так как в этих домах проживает много молодых семей с малышами. 

Максим Егоров обсудил с жителями благоустройство дворов в Уварове
Фото: Елена Уварова

Кроме того, жители предложили вместо старых тополей высадить новые. Поступали заявки обустроить парковки для машин, организовать точки wi-fi и установить арт-объекты. 

Региональная программа «Дворы Тамбовщины» реализуется по инициативе руководителя региона Максима Егорова. На благоустройство дворов по этой программе в Уварове планируется направить около 34 млн рублей.

Автор:Елена Уварова