Лента новостей
Общество23 декабря 2021, 18:00

«Почта Деда Мороза» исполнит желания маленьких уваровцев

Традиционная благотворительная акция «Почта Деда Мороза» проходит в Уваровском районе.

«Почта Деда Мороза» исполнит желания маленьких уваровцев
Фото: КДН Уваровского района

Каждый год в преддверии новогодних праздников в администрацию Уваровского района приходят письма на «Почту Деда Мороза». В этом году взрослые исполнят желания 11 маленьких жителей муниципалитета. 

Дети из разных сёл и деревень Уваровского района прислали красочные открытки с новогодними пожеланиями и небольшим рассказом о себе. Эти открытки разместили в администрации. Очень быстро их разобрали взрослые. Среди пожеланий — новогодние игрушки и гирлянды на ёлку, спортинвентарь, а также телефоны и планшеты.

— Такие акции проводятся не первый год. Мы рады участвовать и сделать подарок детям к Новому году, воплотить их мечты в реальность. Пожелания каждый год разные. Среди них были и лыжи с лыжными ботинками, и кукла Барби, — отмечает глава Лучёвского сельсовета Юрий Макаров.
«Почта Деда Мороза» исполнит желания маленьких уваровцев
Фото: КДН Уваровского района

Организовали благотворительную акцию администрация Уваровского района и комиссия по делам несовершеннолетних. Акция помогает детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, создать праздничное настроение. 

Новый год — праздник, в который хочется мечтать и загадывать заветные желания. В жизнь желания маленьких уваровцев воплотят благотворители, среди них традиционно сотрудники районной администрации, сельсоветов, а также ООО «Маяк» и некоммерческая организация «Анкор». 

Благодаря им подарки получат не только приславшие письма на «Почту Деда Мороза», но и участники праздника, который пройдёт в «Ивановке».

Автор:Елена Уварова