Лента новостей
Общество14 декабря 2021, 13:27

«Ивановка» приглашает гостей на новогодние представления

Новогодние праздники в Музее-заповеднике С.В. Рахманинова «Ивановка» начнутся с 25 декабря.

«Ивановка» приглашает гостей на новогодние представления
Фото: Олеся Харламова

Обширная программа включает конкурсы, выставки, детские праздники, новогодние представления, увлекательные квесты, чаепитие и зимние забавы.

— У нас подготовлена обширная программа, которой мы завершаем этот год и начинаем следующий. Уже забронировано порядка тысячи мест на участие в праздниках группами из Москвы, Саратова, Тамбова, Уварова и других городов. Мы всех ждём у нашей красавицы-ёлки и фотозон, — сказал директор Музея-заповедника С.В. Рахманинова «Ивановка» Александр Ермаков

Начало всех праздничных мероприятий — в 12:00. Открывает новогодний марафон 25 декабря Зимний праздник «День рождения Деда Мороза» (0+). В программе — музыкальные подарки Деду Морозу, подвижные игры, зимняя киновикторина, конкурсы, забавы. Все гости получат подарки от главного зимнего волшебника. 

«Ивановка» приглашает гостей на новогодние представления
Фото: Музей заповедник С.В.Рахманинова «Ивановка»

Детский литературно-музыкальный праздник «Здравствуй, Новый год» (0+) пройдёт 29 декабря. Гостей встретят Дед Мороз, Снегурочка, Леший, Баба-Яга и другие сказочные персонажи. 

Участники праздника смогут посетить выставку акварелей «Моя зима» художницы Елены Уваровой (г. Москва), поучаствовать в конкурсе чтецов «Зимушка-зима», в детской программе «Мультлото». 

В этот же день подведут итоги новогодних конкурсов детских рисунков «Моя зима» и «Украсим ёлку своими игрушками».

Игры у новогодней ёлки (0+) пройдут также 30 и 31 декабря. 

«Ивановка» приглашает гостей на новогодние представления
Фото: Олеся Харламова

Во время всех праздничных мероприятий организуют чаепитие с пряниками, а если позволит погода  — катание с горки на ледянках.

Автор:Елена Уварова