Лента новостей
Здравоохранение6 ноября 2021, 10:00

Число уваровцев, прошедших вакцинацию, растёт

Прививку от коронавируса сделали 12917 жителей города Уварово и Уваровского района.

Число уваровцев, прошедших вакцинацию, растёт
Фото: Елена Уварова

От коронавирусной инфекции привились 9600 горожан и 3317 сельских жителей, 1524 уваровца прошли ревакцинацию. В Уваровской поликлинике ежедневно работают два прививочных кабинета, они не пустуют и в выходные дни: наплыв посетителей даже увеличился.

В пользу прививки высказываются многие уваровцы, в их числе внештатный автор газеты «Уваровская жизнь» Станислав Меньшиков. На вопрос «Что делать, чтобы не заразиться?» он отвечает: немедленно прививаться. Так, как это уже сделали академики, известные доктора, министры, главы государств, любимые народом актёры и ведущие телепередач.

— Вирус есть, он пришёл реально и надолго. Понадобится много сил, времени и научного мышления для победы над ним. Залогом успеха в этой борьбе может быть только вакцинация. Не верьте слухам, сплетням, страшилкам. Доверьтесь доказательной медицине — сделайте прививку! — обращается к землякам Станислав Меньшиков.

Прививочные кабинеты Уваровской ЦРБ не закрывались на каникулы, прививочные бригады продолжают выезжать на дом к маломобильным гражданам. Недостатка в вакцине в больнице нет.

Автор:Олеся Харламова