Лента новостей
Экономика20 октября 2022, 14:19

Максим Егоров: «Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды»

Соглашение о сотрудничестве с компанией Wildberries, которое подписал Глава Тамбовской области Максим Егоров, принесёт региону 8 млрд рублей инвестиций и 5 тысяч дополнительных рабочих мест.

Максим Егоров: «Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды»
Фото: tambov.gov.ru

Совместно с гендиректором компании Wildberries Татьяной Бакальчук руководитель Максим Егоров утвердил дорожную карту по реализации инвестиционного проекта по строительству на Тамбовщине логистического комплекса площадью 100 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составят 8 миллиардов рублей.

Запуск нового крупного логистического центра Wildberries в регионе позволит местному бизнесу сократить свои расходы на транспортировку товаров и активнее входить в сегмент онлайн-торговли. Кроме того, логистический центр трудоустроит 5 тысяч человек.

В настоящее время уже начались работы по обеспечению необходимой для работы комплекса инфраструктуры. Заключён контракт на строительство транспортной развязки. Решаются вопросы, связанные с подключением к газовым и электрическим сетям.

— Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится все более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении, — отметил Максим Егоров.

Повышению инвестиционной привлекательности области руководитель региона уделяет большое внимание. Он подчёркивает, что открытие новых предприятий и производств — это новые рабочие места, достойные зарплаты, а значит, улучшение качества жизни населения.

Уваровцы с Главой Тамбовской области полностью согласны. Уваровский завод «Гранит-М» участвует в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Здесь внедряют бережливые технологии, а введение в эксплуатацию новых линий по производству листовых пластиков позволило создать новые рабочие места.

Автор:Олеся Харламова