Лента новостей
Культура25 сентября 2023, 17:53

Уваровские проекты вошли в шорт-лист премии в области событийного туризма

В финал окружного этапа Всероссийской премии Russian Event Awards в области событийного туризма вышли заявки от города Уварово и Уваровского муниципального округа.

Уваровские проекты вошли в шорт-лист премии в области событийного туризма
Фото: Ирина Кузнецова

Тамбовскую область в финале окружного этапа Всероссийской премии Russian Event Awards в области событийного туризма представляли 15 проектов. Уваровские проекты участвовали в двух номинациях. Проект Уваровского муниципального округа «Времена года в Старой Ольшанке: в поисках вдохновения» представлен в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия». Как «Лучший проект по популяризации событийного туризма» заявлен проект города Уварово «Уварово и Глубокое — «вишнёвые столицы» — России и Беларуси». Оба уваровских проекта вышли в финал окружного этапа премии.

— Работаем на результат и очень рады, что покажем свой проект на столь высоком уровне. На следующей неделе мы представим нашу территорию в Пскове. Надеемся на победу и рады, что сможем рассказать о нашем фестивале участникам из других регионов, — поделилась директор Уваровского районного краеведческого музея «Русская усадьба» Татьяна Старикова.

Также линейка туристических сувениров «Старая Ольшанка» от Уваровского районного краеведческого музея «Русская усадьба» стала финалистом окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир музея» в средней ценовой категории от 200 до 500 рублей.

В финале (6+) окружного этапа Всероссийской премии Russian Event Awards в области событийного туризма примут участие  176 проектов из  21 региона Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Лучшие проекты по итогам всех региональных конкурсов примут участие в международном финале Russian Event Awards-2023 (6+). Он состоится 22–25 ноября  в Нижнем Новгороде.

Автор:Елена Уварова