Лента новостей
Культура30 июня 2023, 14:58

Уваровский фестиваль наградили за призовое место в конкурсе «Маршрут построен»

Фестиваль «Вишневарово» (0+) занял второе место в номинации «Событие года» премии медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма «Маршрут построен». Церемония награждения прошла 29 июня в Москве.

Владислав Денисов (в центре) и Валентина Кобзарь (слева) на церемонии награждения
Владислав Денисов (в центре) и Валентина Кобзарь (слева) на церемонии награжденияФото: Елена Чарыкова

Для участия в конкурсе «Маршрут построен» в этом сезоне направили  456 заявок в 11 номинациях. По итогам народного и экспертного голосования фестиваль «Вишневарово», который ежегодно проходит в городе Уварово, занял второе место и отмечен дипломом, а также сертификатом на размещение новости в туристическом проекте «Отдых в России». Награды вручили главе города Уварово Владиславу Денисову и заместителю Валентине Кобзарь.

— Каждый год мы готовим интересную программу, насыщенную разноплановыми мероприятиями. Участники фестиваля могут погрузиться в череду самобытных конкурсов, состязаний, квестов и мастер-классов, а также насладиться выступлением творческих коллективов. Конечно, на празднике представлено огромное разнообразие блюд с вишней — брендом города Уварово — Вишнёвой столицы, десятки сортов вишнёвого варенья. Благодарю каждого, кто проголосовал за наш фестиваль, оказав внушительную поддержку! — сказал Владислав Денисов.

Глава Уварова поблагодарил организаторов премии за высокую оценку фестиваля и возможность представить его на всю страну, а также пригласил всех на фестиваль, который состоится уже совсем скоро — 14-15 июля.  

Всего в номинации  «Событие года» участвовало 68 событий. Победителей премии «Маршрут построен» определяли в несколько этапов. Сначала выявили лидеров в ходе народного голосования, а затем компетентное жюри из представителей туристической отрасли, общественных организаций и деятелей культуры выбрало победителей из числа определённых народным голосованием финалистов. В ходе народного голосования фестиваль получил наибольшую поддержку, набрав  42120 голосов.

Уваровский фестиваль наградили за призовое место в конкурсе «Маршрут построен»
Фото: Елена Уварова

«Вишневарово» — яркий фестиваль в городе Уварово Тамбовской области, проходит при поддержке Правительства региона. Фестиваль является визитной карточкой муниципалитета. Ежегодно его посещают порядка 12 тысяч человек.

«Вишневарово» не первый раз заявляет о себе на всероссийском уровне. Напомним, что в прошлом году фестиваль стал призёром национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. А в 2023 году вошёл в пятёрку лучших событий года по итогам народного голосования Национального календаря туристических событий. Победа «Вишневарово» в премии «Маршрут построен» — очередная важная награда.

Автор:Елена Уварова