Лента новостей
Культура19 июля 2022, 18:57

Максим Егоров: «Город Уварово стал центром притяжения для туристов»

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил 6-й летний гастрономический фестиваль «Вишневарово» (0+) в Уварове. Он оценил размах самого вкусного летнего праздника и поделился своими впечатлениями.

Максим Егоров: «Город Уварово стал центром притяжения для туристов»
Фото: Елена Уварова

Максим Егоров приехал в Уварово во второй день фестиваля, когда на площадках «Вишневарово» разворачиваются самые интересные и зрелищные события. Врио руководителя региона поздравил горожан и гостей с большим вишнёвым праздником и отметил, что «Вишневарово» — яркий пример настоящего событийного туризма.

— Я столько слышал о фестивале, что тоже захотел приехать! И, надо сказать, впечатлён! Знаю, что здесь собрались гости не только со всей области, но и из других регионов. Рад, что город Уварово стал настоящим центром притяжения для туристов, — сказал Максим Егоров.

Фестиваль «Вишневарово» получил оценку и на всероссийском уровне. Он неоднократно становился призёром Национальной премии Russian Event Awards, входит в Национальный календарь событий. 

В этом году фестиваль собрал 12 тысяч гостей. На вишнёвый праздник приехали делегации из г. Глубокое Витебской области Беларуси, Нижегородской области, Краснодарского края, г. Сасово Рязанской области, г. Псков. 

Максим Егоров: «Город Уварово стал центром притяжения для туристов»
Фото: Олеся Харламова

Среди участников — московский дизайнер  Ирина Гончарова с коллекцией «Дворцовая мода», известный шеф-повар Александр Юрга,  более 40 творческих коллективов — не только из Уварова, но и из Воронежской, Рязанской, Липецкой областей, а также  из Тамбова и области. 

На фестивале прошло более 15 различных конкурсов. В костюмированном шествии выступили 1500 человек.

Оправдал «Вишневарово» и своё «звание» самого сладкого праздника. На фестивале сварили 265 литров варенья и приготовили 3200 вареников с вишней.

Автор:Олеся Харламова