Лента новостей
Спорт5 сентября 2023, 21:01

С чемпионата Центрального федерального округа уваровские спортсмены вернулись с медалями

Чемпионат и первенство ЦФО по борьбе на поясах прошли в Борисоглебске. Город Уварово представляли 6 спортсменов. Все они заняли призовые места в своих весовых категориях.

Значимое спортивное событие прошло в городе Борисоглебске Воронежской области. Его посвятили памяти героев, погибших в ходе специальной военной операции.

В чемпионате и первенстве ЦФО участвовало более 150 спортсменов из 6 регионов: Воронежской, Московской, Рязанской, Владимирской, Липецкой и Тамбовской областей. Город Уварово представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Андрея Дегтярёва.

В результате схваток у уваровских борцов 6 призовых мест в разных весовых категориях. Даниил Руднев в весовой категории 60 кг, Никита Фузеев в весовой категории 65 кг, Тихон Носов в весовой категории 70 кг, Сергей Башкатов в весовой категории 82 кг и Титал Агитян в весовой категории 100+ заняли третьи места. Второе место в весовой категории 48 кг заняла Вика Будникова.

— Отличный старт, молодцы. Все участники разрядники и выступили результативно. После каникул все с медалями. Мы бываем на разных соревнованиях и всегда возвращаемся с победами, — сказал тренер-преподаватель ДЮСШ г. Уварово Андрей Дегтярёв.

Медали с чемпионата и первенства ЦФО стали отличным началом нового сезона для юных борцов. Впереди у них тренировки и подготовка к будущим соревнованиям. В стремлении к спортивным достижениям их поддерживают наставники спортивной школы, родители.

Автор:Елена Уварова