Лента новостей
Спорт30 марта 2022, 10:41

В Уварове прошли соревнования по борьбе на поясах

Открытое первенство города Уварово по борьбе на поясах на призы двухкратного призёра первенства России среди юниоров КМС Шамиля Агитяна состоялось в Школе единоборств.

В Уварове прошли соревнования по борьбе на поясах
Фото: Олеся Харламова

Побороться за звание победителей в открытом первенстве Уварова по борьбе на поясах вызвались юные спортсмены из Уварова, Борисоглебска, Кирсанова, Первомайского и Тамбова.

Перед началом поединков к ребятам обратились организаторы состязаний с пожеланиями удачи и ярких побед.

— Мы рады видеть всех на нашем турнире. От себя лично хочу пожелать, чтобы всё прошло без травм. Главное, красивый и честный бой, — сказал Шамиль Агитян.
В Уварове прошли соревнования по борьбе на поясах
Фото: Олеся Харламова

Среди юных спортсменов — и те, кто по примеру Шамиля уже уверенно шагает к вершинам спортивного Олимпа, и начинающие борцы. В числе последних Никита Зверев из Борисоглебска.

— Борьбой на поясах занимаюсь только два года, это мои вторые соревнования. В Уварове я впервые, соперники тяжёлые, хорошо подготовленные, — отметил Никита.

Состязания собрали немало болельщиков. Местные ребята, пришедшие поддержать своих сверстников, уверены — уваровские борцы выступят достойно. Надеялись на это и родители.

— У нас сильная команда, и всё это благодаря нашему тренеру Андрею Николаевичу Дегтярёву. Он замечательный наставник, Шамиль Агитян — его воспитанник, — сказала мама одного из участников первенства Елена Руднева.
В Уварове прошли соревнования по борьбе на поясах
Фото: Олеся Харламова

Уваровскую детско-юношескую спортивную школу представляла команда из 12 человек. По результатам встреч в своих весовых категориях Никита Фузеев, Даниил Руднев и Екатерина Сиднева заняли первые места. Максим Нечаев, Тихон Носов, Вадим Зарубин, Ангелина Скорочкина стали вторыми. Виктор Андросов, Сергей Башкатов и Титал Агитян поднялись на третью ступень пьедестала почёта. 

Победителям вручили медали и призы от Шамиля Агитяна.

Материалы по теме:
Автор:Олеся Харламова