Лента новостей
Спорт23 марта 2023, 09:43

С медалями вернулись уваровские борцы с турнира «Кубок Прихопёрья»

Уваровские спортсмены стали участниками открытого турнира по греко-римской борьбе «Кубок Прихопёрья». По итогам соревнований борцы привезли домой две золотые и одну серебряную медали.

Призёры турнира с тренером Андреем Дегтярёвым
Призёры турнира с тренером Андреем ДегтярёвымФото: ДЮСШ г.Уварово

В минувшие выходные, 18 марта, в Балашове прошёл открытый турнир по греко-римской борьбе «Кубок Прихопёрья». Детско-юношескую спортивную школу города Уварово представили пять борцов. Каждый из них провёл в среднем по четыре поединка.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из Балашова, Балашовского района, Воронежской области, Уварова и Рассказова. В результате схваток Сергей Башкатов в весовой категории 75 кг и Вадим Зарубин в весовой категории свыше 80 кг стали первыми, Никита Фузеев занял второе место в весовой категории 65 кг.

— Могли бы выступить лучше и стать все призёрами. Никита Фузеев проиграл всего одну встречу, у него были все шансы занять первую ступень пьедестала. Не хватило настроя, — отметил тренер ДЮСШ г. Уварово по греко-римской борьбе Андрей Дегтярёв.

Впереди у уваровских борцов новые соревнования и новые победы. 1 апреля в Уварове пройдёт открытый турнир (6+) спортивной школы по борьбе на поясах. Затем в областном центре — отборочный турнир (6+) для участия во всероссийских соревнованиях.

Автор:Ирина Кузнецова