Лента новостей
Спорт22 января 2023, 08:57

Бронзу в областном первенстве по греко-римской борьбе завоевал уваровский спортсмен

Первые в этом году областные соревнования по греко-римской борьбе принесли уваровскому спортсмену медаль. В своей весовой категории Тихон Носов стал третьим.

Бронзу в областном первенстве по греко-римской борьбе завоевал уваровский спортсмен
Фото: Уваровская ДЮСШ

В Тамбове прошло открытое первенство области по греко-римской борьбе. Детско-юношескую спортивную школу города Уварово представили 4 спортсмена. Тихон Носов стал призёром соревнований, в весовой категории 71 килограмм он занял третье место.

— Тихон занимается борьбой почти 10 лет, он подаёт большие надежды. За последнее время это первые масштабные соревнования для наших спортсменов, а так у наших ребят есть все шансы показывать более высокие результаты на первенствах такого уровня, — отметил тренер по греко-римской борьбе Андрей Дегтярёв.

Всего в первенстве приняли участие 70 борцов из Тамбова, Котовска, Первомайска и Уварова. За призовое место Тихон Носов награждён медалью и грамотой. 

В марте уваровских спортсменов ждут новые соревнования — отбор на первенство России по борьбе на поясах. По словам тренера, у наших борцов есть все шансы стать участниками крупных соревнований.

Автор:Ирина Кузнецова