Лента новостей
Спорт26 октября 2022, 11:24

В Уварове прошёл детский турнир по хоккею памяти Анатолия Трегубова

Турнир памяти родоначальника уваровского хоккея, детского тренера Анатолия Трегубова (12+) прошёл в городском ледовом дворце «Сокол». За кубок боролись 4 команды.

В Уварове прошёл детский турнир по хоккею памяти Анатолия Трегубова
Фото: Марина Манухина

В минувшие выходные, 22–23 октября, на ледовой арене в Уварове хоккейные дружины из Волгограда, Моршанска, Мичуринска и Уварова провели 10 встреч. За победу сражались юноши 14 лет и младше. 

— Этот турнир прошёл впервые. Его мы организовали и провели благодаря спонсорской помощи родителей игроков. Надеюсь, что турнир памяти Почётного гражданина города Уварово Анатолия Трегубова станет традиционным, — сказал тренер уваровской команды Алексей Шмелёв.

В течение двух дней на ледовой арене проходили яркие баталии. Все команды проявили стойкость и волю к победе. В стыковых матчах определились лидеры. 

В Уварове прошёл детский турнир по хоккею памяти Анатолия Трегубова
Фото: Марина Манухина

В борьбе за третье место встретились команды ХК «Волгоград» и ХК «Уварово». В первой игре с волгоградцами юные уваровские хоккеисты обыграли гостей со счётом 7:1. Но в финальной игре уступили сопернику. За первое место боролись хоккейные клубы  Мичуринска и Моршанска. В итоге победу одержала дружина из Моршанска, на втором месте — Мичуринск.

— Несмотря на поражение, уваровские хоккеисты хорошо показали себя. В третьей пятёрке играли 12-летние — ребята из младшей группы. Они проявили себя, как настоящие бойцы, ведя игру в наступлении и придавливая соперника. Три наших игрока уже играют за Тамбов, участвуя во всероссийских соревнованиях. Это нападающие Андрей Самойлов, Данил Мешков и защитник Максим Черкашин, — сказал Алексей Шмелёв.
В Уварове прошёл детский турнир по хоккею памяти Анатолия Трегубова
Фото: Марина Манухина

Отмечены личные достижения юных уваровских хоккеистов. Лучшим игроком турнира стал Назар Манухин. Статуэтки «Лучший игрок матча» вручены по итогам игр Максиму Лазареву, Ивану Поезжаеву, Никите Милосердову, Максиму Черкашину и Дмитрию Зайцеву. 

Школа уваровского хоккея возрождается. У её истоков стоял тренер Анатолий Трегубов. Он более 40 лет обучал уваровских мальчишек владеть клюшкой и шайбой. Детская команда «Сокол», которую он создал и был её тренером, участвовала и побеждала в турнирах различного уровня, в том числе всероссийского.

Автор:Елена Уварова