Лента новостей
Спорт27 марта 2022, 10:10

Уваровский хоккеист стал членом Клуба Сергея Макарова

Играющий тренер и нападающий хоккейной команды «Ветераны Уварово» Алексей Маслов вошёл в состав Клуба Сергея Макарова, забив 150-ю шайбу в играх Ночной хоккейной лиги.

Уваровский хоккеист стал членом Клуба Сергея Макарова
Фото: архив Алексея Маслова

С 2015 года игроки Всероссийского турнира среди любительских команд — Ночной хоккейной лиги — объединились в символический клуб лучших снайперов — Клуб Сергея Макарова. В нём состоят игроки, забросившие 150 и более шайб в матчах региональных чемпионатов НХЛ и Фестиваля хоккея в Сочи.  

Алексей Маслов, играющий тренер и капитан команды «Ветераны Уварово» дивизиона «Любитель 40+», стал 33-м игроком, перешагнувшим рубеж в 150 заброшенных шайб. Это произошло на игре хоккейной команды «Ветераны Уварово»  с «Космосом» из Моршанска. 

— Достичь цели в 150 шайб я решил в начале сезона 2021–2022 года. Игроки команды поддержали меня, за что я им благодарен. В отборочном матче с моршанским «Космосом» мы победили со счетом 11:2. Я забил четыре шайбы, последняя была 150-я, — рассказывает Алексей Маслов.
Уваровский хоккеист стал членом Клуба Сергея Макарова
Фото: архив Алексея Маслова

У Алексея Маслова немало личных достижений в любительском хоккее. Он становился лучшим снайпером, входил в ТОП-5 лучших бомбардиров НХЛ и, наконец, достиг своей давней цели — вошёл в Клуб Сергея Макарова. Он — единственный в Тамбовской области, кто добился такого результата. 

— Я горд и счастлив, что достиг поставленной цели. Не каждый способен забить столько голов. Очень рад, что смог покорить эту вершину, — сказал Алексей Маслов.
Уваровский хоккеист стал членом Клуба Сергея Макарова
Фото: архив Алексея Маслова

Хоккеем Алексей Маслов занимается с первого класса. Начинал с юношеской хоккейной команды «Сокол» города Уварово, затем много лет посвятил любительскому хоккею в ХК «Уварово». Четыре года назад нападающий Алексей Маслов вместе с соратниками создал хоккейную команду «Ветераны Уварово».

Тренируются «Ветераны Уварово» в Ледовом дворце «Сокол» и успешно выступают в региональной Ночной хоккейной лиге, уступая в отборочном туре только команде «Тамбов-1636».

Автор:Елена Уварова