Лента новостей
Спорт22 декабря 2021, 13:32

Уваровские «соколята» завоевали бронзу на Новогоднем хоккейном турнире

Юные хоккеисты из Уварова заняли третье место на областном турнире, который прошёл в преддверие дня рождения отечественного хоккея.

22 декабря 75 лет назад в Советском Союзе прошли первые официальные игры по хоккею. В канун юбилея, 18 декабря, в Ледовом дворце спорта «Сокол» состоялся Новогодний хоккейный турнир. В борьбу за медали вступили мальчики 6 и 7 лет.

На ледовую арену вышли две команды из Тамбова, а также из Мичуринска и Уварова. Для уваровских юных хоккеистов это первый турнир такого уровня. Первые две игры наша команда проиграла. Однако ребята не растерялись, смогли собраться и завоевать бронзу.

— Это первый опыт для наших ребят, они посмотрели, что такое соревнования, что такое хоккей с серьёзным соперником. Когда они между собой играют — это не то, а здесь уже сильные, опытные соперники и у них азарт проснулся, и появилась спортивная злость. Эмоций было море, ребятам понравилось, они довольны, — рассказала мама хоккеиста Наталия Рослякова.

В каждой игре определили лучших игроков из каждой команды. Из «Сокола» отметили Виктора Шигорева, Александра Чекмарёва и Дениса Мешкова. Лучшим защитником турнира признали Михаила Тетюхина.

Команды-призёры получили кубки, медали и грамоты. Тренируют ребят Алексей Парамонов и Алексей Шмелёв.

Неделей ранее на «Зимнем турнире» в Тамбове серебро завоевали ребята 8-9 лет. Больше всего шайб забил игрок уваровской команды Слава Шигорев. Он поразил ворота противника 6 раз и получил медаль «Лучший игрок».

Автор:Ирина Кузнецова