В городе Уварово очередной приём провёл депутат облдумы Алексей Кочетков. Перед началом приёма к нему обратился глава города Уварово Владислав Денисов.
— У нас в городе проходит гастрономический фестиваль «Вишневарово» (0+). Вы принимаете активное участие в продвижении проекта. Этот проект позволяет нашему городу заявить о себе за пределами нашей области. Всё это вызывает гордость у наших горожан, позволяет привлечь к нам туристов, а также инвестиции и двигаться вперёд. Благодарим Вас за поддержку, — сказал руководитель муниципалитета.
Глава города вручил Алексею Кочеткову благодарственное письмо.
Со словами благодарности к депутату пришла и жительница Уваровского округа. Алексей Кочетков помог ей в приобретении подъёмника для лежачего сына. Депутат пообещал и в дальнейшем помогать больному.
Жительница города обратилась с просьбой помочь в проведении воды в частное домовладение. Пожилая женщина проживает одна. Её сын живёт отдельно, у него семья, двое детей. Матери помогает материально, отремонтировал дом. В настоящее время он находится на спецоперации. Как пояснила заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь, женщина обратилась к ней за помощью. Стоимость проведения водопровода высокая. Удалось договориться о небольшом снижении стоимости некоторых услуг. Посильную помощь в определённых вопросах окажет и депутат.
В Уваровском кадетском корпусе им. Святого Георгия Победоносца практически с начала спецоперации помогают нашим бойцам: собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети и халаты, изготавливают необходимые для солдат вещи.
— Сегодня у нас была очередная отправка, мы отправили 20 маскировочных сетей, которые изготовили в течение прошлой недели, и четыре маскхалата. Всего нашими преподавателями, воспитателями и воспитанниками уже изготовлено 992 маскировочные сети и 164 маскхалата для наших ребят. Они уходят в разные направления, сегодня ушли на Сватовское, — рассказал заместитель директора уваровского кадетского корпуса Олег Борисов.
Олег Борисов обратился с просьбой оказать помощь в приобретении расходных материалов для изготовления масксетей. Депутат областной Думы Алексей Кочетков постоянно оказывает помощь корпусу.
— Решим вопрос, — ответил он и сегодня.
Также на приёме рассмотрели и другие вопросы граждан.