Лента новостей
Общество23 декабря 2023, 08:54

Благотворительная новогодняя акция проходит в уваровском МФЦ

Сотрудники МФЦ города Уварово организовали благотворительную акцию «Понравилась игрушка?! Возьми!!!» (0+). Любой желающий может забрать игрушку своему ребёнку.

Благотворительная новогодняя акция проходит в уваровском МФЦ
Фото: Елена Уварова

Не всегда семьи имеют возможность купить новую игрушку к новогодним праздникам, а получить подарок хочет каждый ребёнок. Сделать мир немного добрее решили в Уваровском многофункциональном центре. В зале центра организовали сказочный уголок, где можно выбрать подарок для своего ребёнка или оставить игрушку от себя.

— К Новому году ребятам на СВО мы готовили сладкие подарки — напекли печенье, купили конфеты. Решили сделать такой праздник и для детей. Эту идею нам подсказала многодетная семья Черновых. Их детки выросли, и они предложили раздать семьям, у которых нет возможности купить подарок, игрушки. Они нам отдали очень много игрушек — больших и маленьких, — сказала директор МФЦ города Уварово Ирина Сарнычева.

Присоединились к акции весь коллектив МФЦ, посетители центра. Акция многоплановая. Можно просто забрать игрушку, можно принести и оставить свою в подарок, а можно поменять свою игрушку на ту, которая есть в МФЦ. Среди игрушек — разного размера мишки, тигрята, зайки, обезьянки, поросята и многое другое. Все игрушки в идеальном состоянии.

Благотворительная новогодняя акция проходит в уваровском МФЦ
Фото: Елена Уварова
— Акция продолжается. Всё, что останется, мы передадим в пункт сбора и выдачи вещей «Добро по соседству». Туда мы в течение года отдавали вещи для нуждающихся, и по окончании акции туда уедут и игрушки, — отметили в МФЦ.

МФЦ не раз организовывал различные акции. Так, здесь проходила акция «Буккроссинг» (0+), когда люди приносили свои книги и забирали взамен со специального стеллажа. Уже пять лет участвует коллектив и в акции «Добрые крышечки» (0+).  На вырученные от сдачи крышек от пластиковых бутылок средства купили инвалидную коляску для человека с ограниченными возможностями здоровья

Автор:Елена Уварова