Лента новостей
Общество5 сентября 2023, 12:03

Около 30 тысяч рублей для участников спецоперации собрали на фестивале в Уваровском округе

Организаторы фестиваля «Осенние дары русской усадьбы» (0+) организовали сбор средств в помощь бойцам в зоне СВО. В течение дня гости праздника могли стать участниками благотворительной акции.

Около 30 тысяч рублей для участников спецоперации собрали на фестивале в Уваровском округе
Фото: Ирина Кузнецова

На площадках фестиваля «Осенние дары русской усадьбы» организовали сбор средств для участников спецоперации. Работа гастрономических блоков в этом году отличалась. За все угощения установили символическую плату. Когда гости покупали пироги, торт или любое другое кондитерское изделие, то они не передавали деньги продавцу, а сами опускали в специальную коробку.

— Мы сейчас живём в непростое время, наши ребята выполняют свой воинский долг и стоят на защите нашей страны. Все мастер-классы в рамках фестиваля прошли бесплатно, но каждый желающий мог внести свою лепту, столько, сколько он может. Мы благодарим всех, кто поддержал эту акцию, — отметила врио главы Уваровского района Наталия Губанова.

За день на фестивале «Осенние дары русской усадьбы» собрали порядка 30 тысяч рублей. Эти средства организаторы передадут в фонд помощи участникам СВО.

Напомним, в Тамбовской области действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Его создали для помощи жителям области, находящимся в зоне специальной военной операции, и их семьям. Регулярно пополняют счёт фонда и уваровцы. Свою лепту вносят как крупные предприятия, так и предприниматели, коллективы организаций, отдельные горожане.

Автор:Ирина Кузнецова