Лента новостей
Общество23 января 2023, 08:59

Более 4 миллионов рублей перечислили уваровцы в фонд «Развитие Тамбовщины»

В регионе продолжает работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Он создан для помощи жителям области, находящимся в зоне специальной военной операции. Регулярно пополняют счёт фонда и уваровцы.

Более 4 миллионов рублей перечислили уваровцы в фонд «Развитие Тамбовщины»
Фото: Ирина Кузнецова

Уваровцы активно подключились к сбору средств для помощи военнослужащим. На постоянной основе от города Уварово в фонд поступают средства. Стоит отметить, что свою лепту вносят как крупные предприятия, так и предприниматели, коллективы организаций, отдельные горожане.

— Предприятия, организации нашего города, неравнодушные жители Уварова активно участвуют в сборе средств в фонд. Отмечу, что также уваровцами помощь оказывается через центр сбора помощи в Уварове. Благодарю всех жителей, коллективы учреждений, предприятий за неравнодушие и оказанную поддержку нашим военнослужащим, она им сейчас очень важна и нужна, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов.
Более 4 миллионов рублей перечислили уваровцы в фонд «Развитие Тамбовщины»
Фото: Олеся Харламова

В числе первых откликнулись: Уваровский сахарный завод, средства поступили в фонд не только от предприятия, но и от самих сотрудников, «Дорожно-строительное управление-4», «Обловка-ГСМ-Сервис», «Фортуна», «Агроника», предприниматель Светлана Куцын.

Это лишь малая часть из сотен организаций, коллективов, предпринимателей, горожан, которые не остались в стороне и добровольно оказывают помощь нашим бойцам в зоне проведения спецоперации.

На сегодняшний день жители города, предприниматели и представители предприятий уже направили в фонд «Развитие Тамбовщины» более 4 миллионов рублей. Есть горожане, которые не только перечисляют средства в фонд, но и оказывают помощь участникам СВО через организацию «Боевое братство».

Автор:Ирина Кузнецова