Лента новостей
Общество9 апреля 2023, 09:22

Бесплатную прививку от бешенства делают в Уварове домашним животным

В Уварове и Уваровском районе продолжают проводить сезонную профилактическую иммунизацию кошек и собак против вируса бешенства. Сделать прививки своим питомцам могут все желающие бесплатно.

Бесплатную прививку от бешенства делают в Уварове домашним животным
Фото: Уваровская районная станция по борьбе с болезнями животных

Ежегодно весной в Уваровской районной станции по борьбе с болезнями животных начинают профилактическую вакцинацию собак и кошек от бешенства. По словам специалистов, привить животное можно уже с трёх месяцев. 

Делают прививку в ветеринарной станции по адресу: ул. Большая Садовая, 4Б. Всю необходимую информацию можно узнать по телефону 8 (47558) 4-06-69. В Уваровском районе работает выездная бригада, специалисты прививают животных на дому. 

— Для чего нужна прививка от бешенства? Во-первых, чтобы обезопасить себя, во-вторых, свою кошку или собаку, которая может заразиться от других животных. Бешенство — это болезнь, которая передаётся человеку и не лечится, заражение можно только предупредить вакцинацией, — объясняет начальник Уваровской районной станции по борьбе с болезнями животных Наталия Плужникова.

Специалисты отмечают, что прививать животных от бешенства необходимо раз в год. Сделать это можно в течение года, вакцина есть в наличии и она бесплатная.

Автор:Ирина Кузнецова