Лента новостей
Общество21 марта 2023, 20:34

В прямом эфире глава Уварова ответил на 50 вопросов жителей

Глава города Уварово продолжает общаться с жителями в прямом эфире. Вторую в этом году трансляцию Владислав Денисов посвятил актуальным темам. Всего во время эфира уваровцы задали более 50 вопросов.

В прямом эфире глава Уварова ответил на 50 вопросов жителей
Фото: Елена Чарыкова

Одна из главных тем эфирапаводковая ситуация. В городе опасность подтопления ряда улиц исходит от реки Вороны, ручьёв Подгорный и Ерик. Владислав Денисов отметил, что осенью по возможности очистили от мусора водопропускные лотки и трубы, в феврале создали паводковую комиссию, привели в готовность все службы. В течение всего периода проводился постоянный мониторинг уровня воды в водоёмах. 

— Поручил на всех выявленных проблемных местах провести дополнительные работы. Специалисты также определили мероприятия для расчистки каналов на улицах района Обловки. На эти цели выделяем полтора миллиона рублей. Работы будут проводиться в этом и следующем году и охватят участки общей протяжённостью около 4 км, — сказал глава города Уварово.

С наступлением весны большое внимание в Уварове уделяют благоустройству. В городе пройдут месячник санитарной очистки и субботники. За городскими службами закреплены общественные территории. Коллективам предприятий, жителям также необходимо навести порядок на своих территориях.

С середины марта дорожники приступили к уборке песка с обочин дорог и тротуаров. Как только позволят погодные условия и заработают асфальтовые заводы, — начнут ямочный ремонт дорог. Более 4 миллионов рублей выделено на озеленение города.

В этом году завершат благоустройство пруда, строительство «умной» спортивной площадки в первом микрорайоне за ДК «Дружба», ряд территорий отремонтируют по региональным программам «Дорога к дому», «Инициативное бюджетирование».

Там, где в прошлом году проводили работы по проекту «Дворы Тамбовщины», запланировали дополнительные мероприятия. Уже подготовили необходимую документацию для ремонта дороги и тротуара по улице Советской, также здесь сделают парковку для транспорта у корпуса-3 лицея.

В прямом эфире глава Уварова ответил на 50 вопросов жителей
Фото: Ирина Кузнецова

Вторую половину эфира глава города  посвятил ответам на вопросы. Горожане спрашивали об организации детских площадок, планах по ремонту дорог и тротуаров, освещению отдельных участков улиц, отлову собак. На все вопросы Владислав Денисов во время эфира дал подробные ответы, сделал необходимые поручения по поступившим обращениям.

Автор:Ирина Кузнецова