Лента новостей
Благоустройство16 марта 2023, 12:05

К весенней уборке улиц приступили в Уварове

Городские службы Уварова начали приводить улицы и общественные пространства в порядок после зимы. В этом году из-за устоявшейся тёплой погоды работы начали раньше.

К весенней уборке улиц приступили в Уварове
Фото: Елена Чарыкова

В Уварове стартовала весенняя уборка. На этой неделе коммунальщики начали очищать улично-дорожную сеть от остатков песчано-соляной смеси и слежавшегося снега. На дорогах и тротуарах работает подметально-уборочная техника. 

Определили график проведения ямочного ремонта.

— Глава города Владислав Денисов поставил задачу приступить к ямочному ремонту уже в марте. К этому времени планируется запустить асфальтовый завод. Сейчас на основных улицах проводятся временные работы по ремонту выбоин, — проинформировала пресс-служба администрации города.

Также определили места восстановления дорожного покрытия после ремонта водовода, специалисты приступили к планировке территорий. После того, как земля окончательно оттает, осядет грунт, нарушенное благоустройство восстановят, повреждённые спецтехникой участки заасфальтируют.

В администрации Уварова отмечают: в ближайшее время стартует месячник санитарной очистки. За каждым предприятием и учреждением закрепят территорию, которую необходимо привести в порядок. К майским праздникам весь город необходимо очистить от грязи и мусора, накопившихся за зиму.

По статистике ЦУР Тамбовской области, тема благоустройства общественных территорий актуальна для жителей региона. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане чаще всего оставляют свои комментарии и вопросы в социальных сетях.

Автор:Олеся Харламова