Лента новостей
Общество14 февраля 2023, 20:57

Уваровские фестивали поборются за звание лучшего события года

В конкурсном отборе «Топ-50 лучших событий года» по версии Национального календаря событий участвуют сразу три уваровских фестиваля.

Уваровские фестивали поборются за звание лучшего события года
Фото: Елена Уварова

На участие в проекте Тамбовская область направила несколько десятков фестивалей. В их числе «Вишневарово» (0+) и «Кадетская симфония» (0+), которые проходят в городе Уварово, и один из самых ярких праздников Уваровского района «Осенние дары русской усадьбы» (0+).

Конкурсантов оценят члены жюри. Эксперты обратят внимание на оригинальность, уникальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, медиаактивность, состояние инфраструктуры и т. д. Также в рамках отбора пройдёт народное голосование.

Организаторы уваровских фестивалей приглашают жителей города и района поддержать свои проекты. 

Чтобы проголосовать за события необходимо:

  • зайти на сайт Национального календаря событий, выбрать события — голосовать можно сразу за несколько понравившихся проектов;
  • авторизоваться в Клубе путешествующих по России: перейти с мобильного телефона на сайт russiatravel.club и выбрать удобный мессенджер;
  • отправить код, который указан в карточке события в сообщении боту RussiaTravel.club.

Обладателей статуса «Лучшее событие года» объявят после 20 февраля. Результаты народного голосования учтут в общей оценке событий. Пять мероприятий, получивших наибольшее количество голосов по результатам открытого голосования, удостоят статуса «Лучшее событие 2023 года» заочно.

Автор:Олеся Харламова