Лента новостей
Общество25 января 2023, 11:36

Максим Егоров поздравил студентов Тамбовской области с праздником

Сегодня в нашей стране отмечают День российского студенчества. С поздравлением и добрыми пожеланиями к тамбовчанам обратился Глава региона Максим Егоров.

Максим Егоров поздравил студентов Тамбовской области с праздником
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области сегодня обучается около 55 тысяч студентов — они посещают 4 вуза и 25 колледжей и техникумов. С Татьяниным днём их поздравил Максим Егоров. Он отметил, что,  с одной стороны, период студенчества очень весёлый и яркий, с другой — волнительный и ответственный.

— Именно в эти годы мы обретаем добрых друзей, с которыми часто потом идём по жизни. В это время мы получаем первый профессиональный опыт, выбираем свой жизненный путь. Так или иначе, студенчество всегда остаётся в памяти на долгие годы, — написал в своём обращении к студентам Максим Егоров.

Глава региона подчеркнул, что Правительство Тамбовской области делает всё необходимое, чтобы студенты могли реализовать свои таланты, научный потенциал, проявлять гражданскую активность.

— Мы сделаем всё, чтобы вы не только получали образование здесь, но и оставалась на Тамбовщине жить и работать, вместе развивать нашу малую Родину! — подчеркнул Максим Егоров.

Руководитель региона пожелал студентам успехов в учёбе и поиске себя, весёлого, запоминающегося студенчества и надёжных друзей!

Автор:Олеся Харламова