Лента новостей
Общество8 декабря 2022, 13:05

«Привет Верхнему Шибряю!». Мобилизованный из Уваровского района дал интервью известному военкору

В конце ноября на официальном сайте сетевого издания «Комсомольская правда» (18+) опубликована статья и видеосюжет о том, как сражаются мобилизованные россияне в зоне проведения СВО. Один из респондентов известного военкора Александра Коца — Евгений, мобилизованный из Уваровского района.

«Привет Верхнему Шибряю!». Мобилизованный из Уваровского района дал интервью известному военкору
Фото: Ирина Кузнецова

Евгений родом из села Верхний Шибряй, там он и работал последние пять лет до мобилизации. 29-летний парень проходил срочную службу, но когда получил повестку, немного растерялся. Евгений не стал скрывать от военного корреспондента, что поначалу было страшновато, но потом привык. В родном селе парень трудился трактористом в хозяйстве, а сейчас подаёт мины.

— Когда увидел статью и видео, очень был горд за Женю. Он работал  в моём хозяйстве трактористом, работящий, я про него только хорошее могу сказать, нам сейчас очень его не хватает. Это тот случай, когда не просто работник хороший, но и человек душевный, простой русский парень, — говорит глава КФХ, где работал Евгений, Юрий Осипов.

Евгения мобилизовали в середине октября. Статья «Комсомолки» моментально разлетелась среди жителей Уваровского района, многие узнали Женю.

— Мы верим, что Женя скоро вернётся в родные края с победой, мы его ждём. Он не забывает про нас, по возможности выходит на связь, и очень приятно слышать, что у него всё хорошо, — отметил Юрий Осипов.

В своём материале Александр Коц рассказал, в каких условиях живут ребята в зоне проведения специальной военной операции. Также военный корреспондент поговорил и с другими мобилизованными из Тамбовской области. Они рассказали свои истории, как попали в зону СВО. Каждый из них уверен, что выполняет свой долг.

Автор:Ирина Кузнецова