Лента новостей
Общество14 ноября 2022, 14:58

Более чем на 40 вопросов горожан ответил глава Уварова в прямом эфире

Глава города Уварово провёл очередной прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте». За полтора часа Владислав Денисов рассказал об основных направлениях работы в разных сферах жизнедеятельности города и ответил на четыре десятка вопросов уваровцев.

Более чем на 40 вопросов горожан ответил глава Уварова в прямом эфире
Фото: Елена Чарыкова

Прямой эфир — одна из форм взаимодействия уваровского градоначальника с жителями, где при личном общении можно обсудить проблемы и выслушать предложения. Во время очередного такого эфира Владиславу Денисову задали вопросы о благоустройстве, транспорте, ремонте школ и другие.

В начале эфира глава Уварова рассказал о том, что сделано в этом году в городе по основным сферам. Участвуя в разных программах, в город привлекаются дополнительные средства. Например, удалось получить федеральный грант на реализацию проекта благоустройства пруда

Важное направление — экономика. Прогнозируется, что в целом по городу сумма инвестиций к концу года достигнет 500 миллионов, а предприятия города уже более 130 миллионов рублей вложили в развитие производств. 

— Одна из задач органов местного самоуправления — создание условий для прихода инвесторов. В этом направлении у города большой потенциал как в плане обеспечения площадями, так и энергоресурсами, — отметил глава Уварова.

Во время трансляции горожане затронули тему пассажироперевозок. Автобусы, полученные из Москвы, сейчас оформляют и проводят технический осмотр. Как только пройдут необходимые процедуры, отметил градоначальник, автобусы выйдут на линию.

Ещё одна тема эфира — ремонт учреждений образования. Завершаются работы в третьем корпусе лицея, ремонтируется спортивный зал в первом корпусе. Также глава Уварова рассказал о ситуации, сложившейся в спортзале корпуса-8

— Предположительно, причиной локальных повреждений стали ошибки в проектировании балок и изготовлении плит. Работы будут возобновлены после устранения изготовителями и подрядчиками нарушений, — сказал Владислав Денисов.

Во время эфира прозвучали ответы на вопросы о ремонте дорог, тротуаров, замене фонарей, оборудовании дополнительных пешеходных переходов и детских площадок, благоустройстве территории после ремонта моста через ручей Подгорный и подъездных путей у пруда. 

Помимо просьб уваровцы в комментариях благодарили Владислава Денисова за решение ранее обозначенных проблем.

Автор:Ирина Кузнецова