Лента новостей
Образование28 октября 2022, 10:28

Ремонт спортзала уваровского лицея временно остановили

В связи с выявленными нарушениями приостановлены работы в спортзале корпуса-8 Лицея им. А.И.Данилова города Уварово. Ремонт возобновят после проведения экспертизы и устранения недочётов.

Ремонт спортзала уваровского лицея временно остановили
Фото: Елена Чарыкова

Во время ремонта крыши школьного спортзала после укладки плит перекрытия выяснилось, что на одной из балок появились локальные повреждения. Руководство города решило незамедлительно остановить работы. 

Сейчас специалисты проводят экспертизу, выявляют причины произошедшего, которыми могут оказаться ошибка при проектировании, плохое качество самой балки, нарушение технологии укладки.

В любом случае на экспертизу и устранение нарушений потребуется время, и погодные условия не позволят завершить ремонт в установленный срок. 

— Обращаюсь к жителям: этот проект будет реализован, но сроки сдвинутся на период, который определится в процессе выяснения причин случившегося. Прогнозируем, что работы завершатся в 2023 году, — подчеркнул глава города Уварово Владислав Денисов. 

Работы в спортивном зале 8-го корпуса лицея помимо замены крыши предусматривали текущий ремонт внутренних помещений по национальному проекту «Образование».  В  связи со сложившейся ситуацией средства нацпроекта направят на ремонт спортзала 1-го корпуса лицея.  Работы начнут в ближайшее время и планируют завершить до конца текущего года.

В администрации города отмечают: уроки физкультуры не отменят. Ребята из 8-го корпуса занимаются в спортивном зале ДК «Дружба». Часть занятий для учеников 1-го корпуса организуют на открытом воздухе, часть — в малом гимнастическом, тренажёрном  залах, рекреациях, а при необходимости задействуют  площадки спортивной школы.

Автор:Олеся Харламова