Лента новостей
Общество8 августа 2022, 09:49

В уваровском парке «Патриот» установят новую стелу и информационный стенд

На дальнейшее благоустройство памятного места, посвящённого участникам локальных войн, администрация Уварова выделила 400 тысяч рублей. Сейчас в парке «Патриот» монтируют новые объекты.

В уваровском парке «Патриот» установят новую стелу и информационный стенд
Фото: Мария Русанова

Администрация города Уварово рассмотрела обращение общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных войн» об установке дополнительных модулей в парке «Патриот»: стелы с изображением ордена Красной Звезды и стенда с информацией об уваровцах, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.

— Администрацией было принято положительное решение. На эти цели из бюджета города Уварово выделены дополнительные денежные средства в размере 400 тысяч рублей, — сказал глава города Уварово Владислав Денисов.

Предложение ветеранов не оставили без внимания и общественники.

— Изначально в парке установили стелу с изображением ордена Мужества, но высшая награда, которая относится к периоду Афганской войны, — орден Красной Звезды. Стела с его изображением должна быть в парке, — отметил председатель Общественного совета при администрации города Уварово Геннадий Горлов.

Общественный совет одобрил и предложение установить новый информационный стенд. 

В уваровском парке «Патриот» установят новую стелу и информационный стенд
Фото: Елена Уварова

Ранее на памятной стеле значились только имена уваровцев, погибших во время локальных войн. Теперь их перенесут на информационный стенд с названием: «Мужество ценою в жизнь». К именам добавят информацию о месте службы, наградах, обстоятельствах гибели.

Кроме того, по инициативе администрации города и общественных организаций на информационном стенде увековечат память двух земляков, которые погибли во время спецоперации на Украине. 

В настоящее время заключены договоры с подрядчиками, началось изготовление и монтаж объектов.

Автор:Олеся Харламова