Лента новостей
Общество22 июля 2022, 11:01

В Уварове начали монтировать основные объекты на территории городского пруда

В городе Уварово приступили к очередному этапу благоустройства новой зоны отдыха у пруда 2-го микрорайона. Специалисты завершили подготовительные работы и приступили к основным.

В Уварове начали монтировать основные объекты на территории городского пруда
Фото: Елена Чарыкова

По проекту в центральной части Уварова обустроят около 46 тысяч квадратных метров. Подрядчик уже укрепил берега водоёма, закончил планировку территории, где расположатся основные объекты.

Сейчас специалисты монтируют береговые сваи. Уже установили сваи для амфитеатра на воде и для спусков к пруду. Одновременно готовят основание для основного амфитеатра, обустраивают велодорожки.  

В Уварове начали монтировать основные объекты на территории городского пруда
Фото: Елена Чарыкова

Важный этап работ — устройство ливневой канализации. Для отвода воды предусмотрели систему труб и колодцев. 

— Проект станет ещё одним примером комплексного благоустройства территорий в городе Уварово,  основанного на предложениях и решениях жителей. При создании концепции были учтены пожелания горожан разных возрастных групп,  — отмечает  глава города Владислав Денисов.

Благоустройство территории возле пруда ведётся по национальному проекту «Жильё и городская среда». Зону отдыха обустраивают в соответствии с проектом, ставшим победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, тема благоустройства общественных территорий актуальна для жителей региона. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане чаще всего оставляют свои комментарии и вопросы в социальных сетях.

Автор:Олеся Харламова