Лента новостей
Общество14 июля 2022, 14:04

У городского пруда в Уварове укрепляют берега и высаживают туи

Продолжается благоустройство территории пруда в городе Уварово. Один из важных этапов работы – укрепление берегов – уже начался.

У городского пруда в  Уварове укрепляют берега и высаживают туи
Фото: Олеся Харламова

По проекту предполагается обустроить около 46 тысяч квадратных метров в центральной части города. Здесь появятся пешеходные зоны и зоны отдыха, а также спортивные объекты.

Сейчас подрядчики укрепляют берега водоёма, выравнивают, районируют и планируют территорию.

Городское руководство акцентирует внимание подрядчиков: работы должны быть проведены качественно и в соответствии с установленными сроками.

- При правильной работе будет правильный результат. Если берега не будут достаточно укреплены, то вся работа насмарку. Необходимо ускорить темпы работ, активно реализовывать следующие этапы - строительство амфитеатра и укладку плитки на дорожках, - подчеркнул глава города Уварово Владислав Денисов.
У городского пруда в  Уварове укрепляют берега и высаживают туи
Фото: Олеся Харламова

Изменится и территория, прилегающая к водоёму. В соответствующий вид приведут фасады многоэтажек. Нашли решение для обустройства имеющейся торговой зоны. Два павильона перенесли в другое место, что позволит сделать смотровую площадку. На оставшемся за торговыми павильонами участке высадили туи.

- Максим Борисович Егоров, побывав в Уварове, обратил внимание на то, что необходимо подумать, как обустроить зону за торговыми павильонами. Высадить деревья считаю оптимальным решением, - сказал Владислав Денисов.

Впереди у подрядчиков ещё много работы. Проектом предусмотрены тротуарное сообщение и велодорожки, парковки для автотранспорта, возведение стационарных сидений на склонах, лавок с навесом, амфитеатра со сценой, малого амфитеатра на воде, торговых киосков, скейт-, спортивных и детской игровой площадок, многофункционального павильона с кафе, универсальным залом, комнатой матери и ребёнка, туалетом.

У городского пруда в  Уварове укрепляют берега и высаживают туи
Фото: Олеся Харламова

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, тема благоустройства общественных территорий актуальна для жителей региона. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане чаще всего оставляют свои комментарии и вопросы в социальных сетях.

Автор:Олеся Харламова