Лента новостей
Общество15 июня 2022, 13:28

Жительница Уварова выписала местную газету для пациентов больницы

Уваровский поэт Надежда Чернявская потратила деньги от продажи своего стихотворного сборника на благотворительную подписку. Она выписала местный еженедельник «Уваровская жизнь» для больных, проходящих лечение в терапевтическом отделении Уваровской ЦРБ.

Жительница Уварова выписала местную газету для пациентов больницы
Фото: Олеся Харламова

Недавно в Уварове состоялась презентация нового сборника стихов местной жительницы Надежды Чернявской. Уже тогда женщина знала, на что пойдут средства, вырученные за книги.

— Люди, которые лежат в больнице, оказываются оторванными  от повседневной жизни города и района, а новости местного значения можно узнать только из районки. Поэтому я решила помочь больным оставаться в курсе всех событий, — поясняет Надежда Чернявская.

Свои намерения Надежда осуществила сразу же, как продала первые книги. Оформила подписку на почте, а потом вручила квитанцию заведующей терапевтическим отделением Уваровской ЦРБ Елене Мешковой.

Жительница Уварова выписала местную газету для пациентов больницы
Фото: Олеся Харламова

Медики подарок оценили.

— У наших больных действительно не так много развлечений. Газеты и журналы — нарасхват. В отделении есть специальный стол, на который и мы, и сами пациенты выкладываем периодику, теперь там будет и подшивка «Уваровской жизни», — говорит Елена Мешкова.

Рады и пациенты: для многих из них, особенно для людей старшего возраста, районная газета — неотъемлемая часть жизни. Теперь любимый еженедельник будет с ними и в больничном стационаре.

Автор:Олеся Харламова