Лента новостей
Общество5 апреля 2022, 18:45

В этом году на Тамбовщине отремонтируют 160 километров дорог

В регионе действует проект «Безопасные качественные дороги». О его реализации рассказал глава области Максим Егоров во время встречи с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым.

В этом году на Тамбовщине отремонтируют 160 километров дорог
Фото: Елена Чарыкова

Благодаря нацпроекту в регионе в нормативное состояние приведут пять участков региональных трасс, четыре объекта на местных дорогах и четыре моста.

— Ремонт и строительство дорог являются одним из приоритетов работы областной администрации. Через Тамбовскую область проходит большое количество транзитного транспорта, поэтому своевременное восстановление дорожного полотна для нас особенно важно. Сейчас прорабатываем с коллегами из ФКУ Упрдор Москва — Волгоград ключевые инфраструктурные решения на благо жителей нашего региона, — отметил Максим Егоров.

Всего на ремонт дорог в 2022 году по разным программам и проектам выделят более 6 млрд рублей, на эти деньги планируют отремонтировать 160 км дорог. Причем упор, по словам главы региона, сделают именно на местные дороги. 

В этом году на Тамбовщине отремонтируют 160 километров дорог
Фото: Елена Чарыкова

В Уварове  на ремонт дорог ежегодно направляют значительные средства. Не стал исключением прошлый год, когда из областного бюджета городу выделили около 63 миллионов рублей. Это позволило привести в нормативное состояние целый ряд дорожных артерий.  Новое асфальтовое покрытие обрели улицы Школьная, Интернациональная, часть Депутатской, внутриквартальные проезды в первом микрорайоне и микрорайоне Молодёжный, отремонтировать дорогу к индустриальному парку

Укладка  щебёночного покрытия решила проблему проезда по тем улицам частного сектора, где пока ещё дороги остаются грунтовыми. Щебенение выполнили на 13 объектах: улицах, переулках, проездах и контейнерных  площадках.

Продолжатся дорожные работы и в этом году. Кроме ямочного ремонта, в планах капитально отремонтировать дорогу на улице Октябрьской.

Автор:Олеся Харламова