Лента новостей
Общество24 июля 2021, 13:00

В Уварове на улице Интернациональной положили новое асфальтовое покрытие

Ремонт дороги по улице Интернациональной в Уварове практически завершён. Более пяти миллионов рублей потрачено на то, чтобы привести в порядок одну из главных транспортных артерий города.

В Уварове на улице Интернациональной положили новое асфальтовое покрытие
Фото: Олеся Харламова

Руководство города приняло решение о внеплановом ремонте дороги по улице Интернациональной. Он проводится за счёт средств, сэкономленных в ходе торгов при проведении других дорожных работ: на улицах Школьной и Депутатской.

Дорога площадью 5 600 квадратных метров и протяжённостью 700 метров востребована автомобилистами, ежедневно здесь проезжают сотни машин. Со временем асфальтовое покрытие пришло в негодность и долго находилось в неудовлетворительном состоянии. 

— По улице Интернациональной ежедневно идёт большой транспортный поток, её необходимо реконструировать. Общая стоимость ремонта составляет 5,2 миллиона рублей,
отмечает глава города Владислав Денисов.

От ямочного ремонта отказались. Перед подрядчиком поставили задачу полностью заменить износившееся дорожное покрытие.

Старый асфальт срезали, укрепили основание дороги и обочин. На сегодняшний день полностью завершена укладка нового асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по отсыпке обочин щебнем.

В Уварове на улице Интернациональной положили новое асфальтовое покрытие
Фото: архив администрации г.Уварово

Качество выполняемых работ находится на особом контроле. Глава города Уварово отмечает, что на все дорожные работы контрактами предусмотрены гарантийные обязательства. Проводится лабораторное исследование качества покрытия, соответствие смете выполненных работ. Только после этого проходит приёмка.

В случае выявленных нарушений подрядчика понуждают к их  устранению  на безвозмездной основе.

Автор:Олеся Харламова