Лента новостей
Общество21 марта 2022, 13:49

В Уварове повысят стоимость проезда в городском транспорте

С апреля за проезд в общественном транспорте уваровцы станут платить на 3 рубля больше. Причина повышения тарифа — кризисная ситуация, в которой оказался пассажироперевозчик.

В Уварове повысят стоимость проезда в городском транспорте
Фото: Олеся Харламова

Коммерческая организация ООО «Нико», осуществляющая в Уварове пассажирские перевозки, заявила об увеличении стоимости проезда. Этот вопрос она поднимала неоднократно, а сейчас ситуация складывается таким образом, что существующие расценки ставят под угрозу дальнейшую работу пассажироперевозчика. 

Растут расходы на обслуживание и содержание транспорта, цены на запчасти и топливо. Не лучшим образом на транспортную отрасль влияет большая протяжённость городских маршрутов и снижение пассажиропотока. Всё это может привести к банкротству предприятия, объясняют своё решение в ООО «Нико».

—  Деятельность нашей организации, которая является коммерческой, напрямую зависит от пассажиропотока, от того, сколько людей перевезли. Автобусы ходят с полной наполняемостью только в утренние и вечерние часы. Днём же пассажиропоток значительно ниже. Сейчас того, что зарабатываем, не хватает даже на ремонт техники, — отмечает руководитель ООО «Нико» Александр Сапунов.
В Уварове повысят стоимость проезда в городском транспорте
Фото: Елена Уварова

Повышение тарифа будет минимальным — на 3 рубля. Стоимость билета зависит от способа оплаты. Проезд в автобусе при оплате банковской картой обойдётся в 23 рубля, а за наличные — в 25 рублей. Все льготы и социальные карты продолжают действовать.

Автор:Олеся Харламова