Лента новостей
Общество15 марта 2022, 14:37

Маски в Тамбовской области больше не обязательны

Руководитель региона Максим Егоров подписал постановление, по которому на территории Тамбовской области с 15 марта отменяются масочный режим и некоторые другие антиковидные ограничения.

Маски в Тамбовской области больше не обязательны
Фото: Олеся Харламова

Носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах теперь не обязательно для жителей Тамбовщины. 

Регион стал вторым после Москвы, где отменили масочный режим и другие антиковидные ограничения. Такое решение связано с улучшением эпидемиологической ситуации.

— Стабильное улучшение эпидемиологической обстановки позволило пойти на отмену масочного режима. Кроме того, отмена ковидных ограничений позволит поддержать бизнес, который и так испытывает давление из-за введённых санкций, — отметил Максим Егоров.

Уваровские медики отмечают: число случаев заболевания коронавирусной инфекцией действительно пошло на спад. Но не стоит забывать о вакцинации

— Вакцинацию необходимо продолжать, чтобы не допустить роста заболеваемости. Сейчас в городе активно идёт ревакцинация. В  поликлинике имеется 4300 доз вакцины, — сказал главный врач уваровской больницы Сергей Нелюбов.

Руководитель Роспотребнадзора в г. Уварово, Уваровском, Ржаксинском и Инжавинском районах Анна Уварова подчеркнула, что  отмена  региональных антиковидных ограничений действует не во всех случаях. 

Мера не распространяется на санитарные правила, которые регламентируют работу образовательных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Ограничения в школах и детских садах продолжают действовать.

Напомним, подробнее о вакцинации от коронавирусной инфекции в регионе можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР) Тамбовской области.

Автор:Олеся Харламова