Лента новостей
Общество15 февраля 2022, 14:00

С начала года в Уварове выявили 46 нарушений масочного режима

В Уварове регулярно проводят рейды по соблюдению ограничительных мер. За последние полтора месяца сотрудники администрации и полиции зафиксировали почти полсотни нарушений.

С начала года в Уварове выявили 46 нарушений масочного режима
Фото: Елена Чарыкова

Профилактические мероприятия по соблюдению масочного режима в Уварове показывают: далеко не все горожане ответственно относятся к эпидемиологическим требованиям, введённым для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. С начала года выявили 46 нарушений масочного режима, а за всё время проверок — 102. 

— Судебные постановления приняты по 72 материалам об административных правонарушениях. В результате 67 гражданам придётся заплатить  штраф в размере 1000 рублей, пятеро уваровцев получили предупреждения, — сообщают в администрации города.

Очередной рейд провели на днях. Комиссия, в которую входят сотрудники администрации и полиции, побывала в 10 торговых точках города.

Во время рейда проверили выполнение требований по ношению средств индивидуальной защиты органов дыхания посетителями и сотрудниками.

Выявили 6 нарушений масочного режима, материалы о которых передадут в суд.

С начала года в Уварове выявили 46 нарушений масочного режима
Фото: Елена Чарыкова

Посетителям и работникам магазинов также разъяснили необходимость соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, сотрудникам торговых точек напомнили о необходимости регулярно проводить дезинфекцию помещений магазинов.

Автор:Олеся Харламова