Лента новостей
Общество26 января 2022, 13:57

Уваровцы решают, каким быть парку «Патриот»

В Уварове продолжается благоустройство парка, напоминающего жителям о локальных конфликтах и героизме их участников. Накануне завершилось голосование за вариант памятной таблички, которую установят на постаменте обелиска «Защитнику Отечества посвящается».

Уваровцы решают, каким быть парку «Патриот»
Фото: Елена Уварова

В уваровском парке «Патриот» вскоре установят памятник воинам — участникам локальных конфликтов «Защитнику Отечества посвящается». На постаменте разместят табличку с памятной надписью, которую выбрали уваровцы. 

— Открытие памятника «Защитнику Отечества посвящается» в парке «Патриот» — важное событие для города. Поэтому мы ведём активный диалог с ветеранами, горожанами, совместно обсуждаем все детали, — отметил глава города Владислав Денисов.

На голосование в социальных сетях вынесли 5 вариантов памятной надписи: «Ветеранам боевых действий и вооружённых конфликтов», «Защитнику Отечества посвящается», «От Кабула до Грозного», «Русскому солдату», «Помним. Гордимся. Чтим». Большинство уваровцев отдали свои голоса за вариант «От Кабула до Грозного»: именно эта надпись появится на постаменте.

Создание памятного для ветеранов боевых действий и жителей города места ведётся на протяжении последних 5 лет. За это время за счёт средств бюджетов разных уровней, грантовой поддержки благоустроили площадь, обновили информационную стелу. 

Уваровцы решают, каким быть парку «Патриот»
Фото: Елена Чарыкова

Памятник воинам-интернационалистам планируют открыть в феврале, приурочив это событие ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

Автор:Олеся Харламова