Лента новостей
Общество18 августа 2021, 13:00

В Уварове на сэкономленные на торгах средства увеличат объёмы работ по «Народной инициативе»

На благоустройство десяти территорий по проекту «Народная инициатива» в 2021 и 2022 годах городу Уварово выделен 21 миллион рублей. Сэкономленные при проведении электронных торгов средства направят на обустройство ещё ряда объектов.

В Уварове на сэкономленные на торгах средства увеличат объёмы работ по «Народной инициативе»
Фото: Елена Чарыкова

Экономия на торгах составила 3,5 миллиона рублей. Чтобы определить, какие работы произвести, глава города Уварово Владислав Денисов провёл выездное совещание с участием специалистов, депутатов и общественников.

В центре внимания в ходе объезда оказались территории первого микрорайона. Среди них участки у будущего футбольного поля, а также у хоккейной коробки ДК «Дружба». Не остались без внимания проезды и тротуары у многоквартирных домов.

— Осмотрев объекты, мы также проведём обсуждения с представителями общественности города, чтобы принять правильное решение. Всегда ставлю задачу специалистам благоустраивать территории комплексно, чтобы они выглядели красиво и современно, а жителям было удобно,
отметил Владислав Денисов. 
Благоустроительные работы в Уварове обязательно обсуждаются с общественниками
Благоустроительные работы в Уварове обязательно обсуждаются с общественникамиФото: Елена Чарыкова

Благодаря экономии, есть возможность выделить дополнительные средства на те же территории, что выбрали горожане, но увеличить объём работ на них. Глава города отметил, что все обращения от жителей о благоустройстве проблемных участков берутся на контроль и изыскиваются средства для их обустройства. 

Автор:Елена Иващенко