Лента новостей
Общество22 июля 2021, 14:45

В Уварове подвели итоги голосования по проекту «Народная инициатива»

Реализация проекта «Народная инициатива» продолжится и на будущий год. Уваровцы определили, на благоустройство каких общественных пространств будут потрачены выделенные муниципалитету средства.

В Уварове подвели итоги голосования по проекту «Народная инициатива»
Фото: Ольга Терентьева

Более недели назад Общественный совет, действующий при администрации города, утвердил список наиболее актуальных вариантов благоустройства. В него вошли три проекта, каждый из которых разработан с учётом пожеланий уваровцев. В течение недели проводился опрос жителей, в голосовании приняли участие более четырёх тысяч человек. Итоги опроса населения подвели на внеочередном заседании Общественного совета. Большинство горожан  — 3 842 человека - высказались в поддержку проекта № 1.  

В Уварове подвели итоги голосования по проекту «Народная инициатива»
Фото: Олеся Харламова

Проект включает в себя сразу шесть территорий разных микрорайонов города. Предполагается благоустроить тротуары по ул. Шоссейной (от ул. Молодёжной до ул. Луговой) и в районе остановки «Новинка» первого микрорайона к домам №№ 32 и 33, территории первого и третьего корпусов Лицея имени А.И. Данилова, детского сада «Ивушка» и детского образовательно-оздоровительного центра «Кристалл», спортивную площадку у ДК «Дружба».

— Мы не будем откладывать реализацию проекта. Перечень работ и сметная документация уже подготовлены. К благоустройству территорий по первому проекту приступим уже в этом году,
отметил глава города Уварово Владислав Денисов.
Автор:Олеся Харламова