Лента новостей
ЖКХ16 апреля 2022, 09:36

В Уварове на ямочный ремонт выделили более 2 миллионов рублей

В Уварове приступили к ямочному ремонту дорог. Восстановить асфальтовое покрытие предстоит на площади 2 тысячи квадратных метров.

В Уварове на ямочный ремонт выделили более 2 миллионов рублей
Фото: Елена Чарыкова

С наступлением тепла уваровские дорожники приступили к работе в усиленном режиме. На ямочный ремонт из бюджета города выделили более 2 миллионов рублей. Для заделки выбоин понадобится почти 330 тонн асфальтобетонной смеси. 

— Приоритет —  главным улицам города, маршрутам общественного транспорта, подъездам к социальным учреждениям, а также участкам, где существует опасность нарушения правил движения, — отмечает директор  ООО «Дорожник» Андрей Печулис.
В Уварове на ямочный ремонт выделили более 2 миллионов рублей
Фото: Елена Чарыкова

Завершить работы планируют в течение месяца. Технология восстановления дорожного покрытия отработана. Сначала выбоины очищают от пыли, затем обрабатывают специальным средством и только потом укладывают асфальт. По участку проходят катком. 

По поручению главы города Владислава Денисова в Уварове провели ревизию дорог и тротуаров, которые ремонтировали в прошлые годы и которые находятся на гарантии. Выявленные дефекты  подрядчики устранят за свой счёт.

Согласно статистике Центра управления регионом Тамбовской области, именно вопросы благоустройства и содержания дорог в регионе входят в топ тем, волнующих тамбовчан, — их чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Олеся Харламова