Лента новостей
Благоустройство16 ноября 2022, 15:37

На одной из самых протяжённых улиц Уварова ремонтируют тротуар

В Уварове продолжатся ремонт тротуаров. Сейчас основное внимание городское руководство уделяет трассе с интенсивным движением на улице Большой Садовой. Теперь дорога станет более удобной и безопасной для пешеходов.

На одной из самых протяжённых улиц Уварова ремонтируют тротуар
Фото: Елена Чарыкова

Часть тротуара на улице Большой Садовой сделали ранее, а на одной из недавних встреч с Главой Тамбовской области Максимом Егоровым уваровцы подняли тему продолжения ремонта.

— По поручению Главы региона в короткие сроки были выделены средства в размере 4 миллионов рублей. После проведения всех необходимых документальных процедур по определению подрядчика в октябре закипела работа. Проведённые работы будут способствовать обеспечению безопасности пешеходов, — отметил глава города Уварово Владислав Денисов.

В этом году ремонтируют участок длиной 750 метров от улицы Первомайской до улицы Трудовой. Тротуар достаточной ширины — более 2 метров, он удобен для пешеходов, а зимой его можно расчищать от снега с помощью техники.

На одной из самых протяжённых улиц Уварова ремонтируют тротуар
Фото: Елена Чарыкова

Подрядчик заверяет, что завершит работы в кратчайшие сроки, городское руководство делает акцент ещё и на качестве. 

— Для нас важно качество работ. Создана специальная комиссия. При приёмке будет проведено обследование. Только убедившись, что тротуар соответствует требованиям, работы будут приняты и оплачены, — подчёркивает Владислав Денисов.

Этим участком строительство тротуара на Большой Садовой не ограничится. В последующие годы при выделении дополнительных средств работы продолжат.

По статистике Центра управления регионом Тамбовской области, вопрос благоустройства в регионе входит в топ тем, которые тамбовчане чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Олеся Харламова