Лента новостей
Здравоохранение24 октября 2023, 17:52

Молодой специалист пополнил штат уваровской больницы

В медучреждении выпускник тамбовского университета Вадим Корнеев работает участковым врачом-терапевтом.

Молодой специалист пополнил штат уваровской больницы
Фото: Елена Чарыкова

Штат Уваровской центральной районной больницы снова пополнился молодыми кадрами. В медучреждение пришёл работать выпускник Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина. Молодой терапевт получил  материальную помощь  —  подъёмные от уваровской больницы. Также Вадим Корнеев стал участником программы «Земский доктор», которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и направлена на поддержку молодых специалистов.

Желание помогать людям стало определяющим для Вадима Корнеева в выборе профессии. Через несколько лет упорной учёбы и овладения знаниями его мечта стала реальностью. Теперь он участковый врач-терапевт Уваровской ЦРБ. Несомненно, необходимо  некоторое время, чтобы разобраться во всех тонкостях такой ответственной работы. За советом  молодой специалист обращается к более опытным врачам.

— В больнице меня приняли тепло, коллеги-терапевты охотно помогают во всём, — говорит Вадим Корнеев.

На участке у доктора почти две тысячи человек. Он пока не выезжает на вызовы, ведёт приём на месте, в кабинете №21 взрослой поликлиники.  Дел у молодого доктора хватает. За день участковый терапевт принимает в среднем 15 пациентов.

Автор:Елена Уварова